[18+]
11 декабря 2018 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский бизнесмен год «удобрял» свинцом землю и деревья

В Свердловской области будут судить заместителя директора «Уральской свинцовой компании», который около года заставлял подчиненных сливать отработанную аккумуляторную кислоту прямо в лесу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, на территории предприятия накопилось много серной отработанной кислоты из аккумуляторов, ее сотрудники УСК сливали в лесу под Верхним Тагилом.
В итоге уровень содержания свинца в почве в четыре раза превысил норму, погибли 71 береза, 2 сосны, 20 осин, 2 пихты, 11 елей. Окружающей среде был причинен ущерб на сумму 2,3 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Кировградский городской суд для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке