[18+]
10 декабря 2018 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге будут судить членов ОПГ, обманувших собственное предприятие на 16 миллионов

В Екатеринбурге будут судить членов организованной преступной группы, которым вменяется хищение 16 млн рублей, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
По версии следствия, ОПГ создал начальник цеха заготовки и переработки металлолома на предприятии, занимающемся заготовкой и приемом лома черных металлов. Вместе с подчиненными он организовал поставку на производственный участок шлакового щебня.
Подделывая документы, обвиняемые оформляли этот щебень как лом черных металлов.
«При этом они использовали анкетные данные физических лиц, фактически не осведомленных об истинности преступных намерений организованной группы и не осуществлявших сдачу лома черных металлов в указанную организацию», - уточняет прокуратура.
Под предлогом расчета за лом члены ОПГ похитили у предприятия более 16 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд для рассмотрения по существу.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге