[18+]
1 декабря 2018 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новое имя Кольцово: голосование завершено, первые результаты

В ночь с пятницы на субботу завершилось голосование по выбору имен для крупнейших аэропортов России, в том числе - екатеринбургского Кольцово. Первые результаты уже известны: вариант «Павел Бажов» поддержали 34%, «Георгий Жуков» - 33% и «Акинфий Демидов» - 32% от числа проголосовавших в интернете 120 тыс. человек.
Теперь организаторы конкурса будут считать голоса, отданные за тот или иной вариант при волеизъявлении в аэропортах и на бортах воздушных судов. Подведение окончательных итогов займет несколько дней, которые необходимы для обработки всех анкет, поступающих из регионов, и сведения статистики по всем платформам, на которых проводилось голосование. Победителей конкурса планируется объявить в эфире телеканала «Россия-1».
Напомним, формальными инициаторами проекта стали Общественная палата РФ и глава министерства культуры Владимир Мединский. Принято читать, что реальным организатором pr-акции была администрация президента.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге