[18+]
22 ноября 2018 в 14:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Очередную школу в Екатеринбурге закрыли из-за массового отравления детей

В Екатеринбурге на карантин закрыта школа № 19, сообщается на сайте образовательного учреждения. С 17 ноября образовательный процесс там идет дистанционно. Вначале карантин объявили до 21 ноября, но потом его продлили до 23 ноября.
Как уточнили ЕАН в городском департаменте образования, в школе было зафиксировано четыре случая острой кишечной инфекции.
«Поскольку это были ученики из разных классов, решили перестраховаться и на дистанционное обучение перевели всю школу. В образовательном учреждении проведена вся необходимая санитарная обработка. С 26 ноября дети будут обучаться в обычном режиме», - сообщили в пресс-службе департамента.
Напомним, закрытие школ в областном центре из-за массовых отравлений учащихся в последние недели стало недоброй традицией. Прекращать обучение приходилось в гимназии № 5, школах №№41 и 83.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Начался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав Богатов