[18+]
20 ноября 2018 в 18:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге контролер отобрал у девочки проездной и заставил дважды оплатить проезд

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге прокуратура начала проверку в отношении кондуктора и контролера муниципального автобуса № 1. По информации надзорного ведомства, сотрудники МУП МОАП отобрали у 13-летней школьницы проездной.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, заявление о незаконных действиях кондуктора и контролера подала мать ребенка. По словам женщины, девочка зашла в автобус маршрута № 1 на улице Луначарского, чтобы доехать до остановки «Тубсанаторий». С собой у нее был временный проездной, который она предъявила кондуктору.
На остановке «Лесопарк» в автобус зашел контролер, который потребовал, чтобы девочка предъявила справку из школы. У ребенка документов при себе не было. После этого контролер отобрал у ребенка временный проездной и заставил ее повторно оплатить проезд.
Затем сотрудник МУПа составил протокол о нарушении на мать школьницы, которой в автобусе не было. Пока контролер оформлял документы, девочку провезли еще 5 остановок. Поэтому ей пришлось ждать другой автобус, чтобы вернуться на свою остановку.
В ходе проверки прокуратура запросит составленный контролером акт о нарушении и опросит участников инцидента.
Напомним, в 2016 году общественный резонанс в Екатеринбурге вызвала история о высадке 9-летней школьницы из автобуса на мороз. Транспортное средство также принадлежало МУП МОАП.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Начался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав Богатов