[18+]
20 ноября 2018 в 15:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы задолжали почти 5 миллиардов рублей за отопление

Комиссия городской думы Екатеринбурга по градостроительному хозяйству заслушала доклад мэрии по началу отопительного сезона. Основной проблемой, по признанию чиновников, остаются долги населения.
Как доложили представители администрации, к зиме было подготовлено более 8 тыс. жилых домов и более 1 тыс. социальных объектов. К началу отопительного сезона переложен 61 км труб системы отопления и 11 км труб водопровода. Отопление в городе было дано по графику.
Основной проблемой остаются накопившиеся долги за тепло. По данным поставщиков, они составляют 4 млрд рублей, управляющие компании заявляют еще о 2,8 млрд, при этом долги населения составляют 4,9 млрд. Работа с должниками ведется, но недостаточно эффективно, признают депутаты и чиновники. Так, за 2017 год взыскано долгов на сумму 100 млн рублей, в 2018 – лишь около 20 млн.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьемМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатурой