[18+]
15 ноября 2018 в 18:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жительницу Екатеринбурга направят в психбольницу за угон полицейской машины

В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении 48-летней женщины, которая обвиняется в угоне служебной машины областного ГУ МВД. Прокуратура настаивает на принудительном лечении обвиняемой.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)».
По версии органов дознания, утром 1 сентября 2018 года женщина заметила служебную Lada Granta, припаркованную возле здания областного полицейского главка. Автомобиль не был заперт. В замке находился ключ зажигания. Обвиняемая села в автомобиль и уехала в неизвестном направлении. Полицейскую машину впоследствии нашли.
«По заключению комиссии экспертов судебно-психиатрической экспертизы, женщина, 1970 года рождения страдает хроническим психическим расстройством в виде параноидной шизофрении, не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий», - говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира