[18+]
1 ноября 2018 в 17:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стало известно, кто будет выплачивать компенсации вкладчикам лопнувшего Уралтрансбанка

Победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Уралтрансбанка стал Сбербанк. Об этом сообщает департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов.
Прием заявлений на выплаты начнется 6 ноября. Более детальную информацию АСВ обещает дать завтра, 2 ноября.
Напомним, лицензия у УТБ была отозвана 25 октября. Причина - существенное снижение размера собственных средств (капитала) банка и несоблюдение обязательных нормативов ЦБ. Финансовое учреждение испытывало трудности на протяжении последних двух лет. Оно само разработало план по улучшению своего финансового положения, который был утвержден ЦБ в сентябре 2017 года. Но ключевые мероприятия, включая привлечение потенциального инвестора и выход на плановые показатели деятельности, реализованы не были.
Деньги заемщиков Уралтрансбанка ждут в ЦБ
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Губернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплатЧелябинцы в Госдуме: каковы шансы сохранить мандаты на выборахМосковский эксперт по транспорту объяснил, почему в Екатеринбурге постоянно ломаются трамваиКрупнейшие застройщики России раскупили продукцию екатеринбургского заводаНазваны сроки ремонта котельной в замерзающей КушвеЛихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВО