[18+]
29 октября 2018 в 13:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Задержанный сотрудниками ФСБ фальшивомонетчик из Екатеринбурга отделался легким испугом

© Фото из открытых источников
Задержанный в июле сотрудниками УФСБ по Свердловской области 30-летний фальшивомонетчик Евгений Людмер получил символический срок – 1 год в колонии общего режима. Приговор ему вынес Верх-Исетский районный суд.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина обвинялся по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Хранение в целях сбыта заведомо поддельной иностранной валюты». Санкция по ней предусматривает до 8 лет лишения свободы. Мягкость приговора представители обвинения объяснили тем, что мужчина признал свою вину и сотрудничал со следствием.
Обвиняемый обнаружил сайт, на котором предлагалось приобрести поддельные долларовые купюры с доставкой адресату. Все инструкции он получил через мессенджер. После этого сделал заказ на 15 поддельных банковских билетов достоинством 100 долларов США каждый и оплатил заказ, перечислив за него 695 долларов.
Задержанный пояснил силовикам, что намеревался потратить поддельные доллары во время отдыха в Грузии.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе