[18+]
29 октября 2018 в 08:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области сегодня празднуют 100-летие комсомола

В Екатеринбурге сегодня пройдут мероприятия, посвященные 100-летию комсомола, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.
В 10:00 на 40 лет ВЛКСМ заложат первый камень в аллею 100-летия комсомола и истории завода ЖБИ. Там соберутся комсорг ЦК ВЛКСМ на Всесоюзной стройке Свердловского завода ЖБИ Александр Тизяков, первый секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ Михаил Матвеев. Также приедут гости из Чехии, которые ранее были секретарями молодежных организаций в Западно-Чешской области. Среди гостей будут и ветераны - работники завода ЖБИ, приехавшие по комсомольским путевкам строить его в 1953 году.
В 14:00 на Вознесенской горке состоится торжественный митинг и церемония возложения цветов к памятнику «Комсомол Урала». В митинге примут участие КПРФ, ЛКСМ РФ, РСМ, ветераны комсомола, школьники. Планируется закладка капсулы времени с посланием молодежи и комсомольцам 2030 года.
В 17:00 в ККТ «Космос» состоится торжественный вечер «Встреча поколений». Участниками мероприятия станут делегации из 85 муниципалитетов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области