[18+]
25 октября 2018 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители екатеринбургского поселка несколько дней сидят без воды

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге с воскресенья сидит без воды часть жителей поселка Северка, пишут горожане. Бедствие коснулось целой улицы.
«С воскресенья целая наша улица в нашей злополучной Северке сидит без воды. Представляете, как это весело с двумя маленькими заболевшими детьми. Водоканал сообщил, что воду "сломали" в карьере, но о том, что целая улица страдает уже пять дней, слышат в первый раз. Потом тоном, говорящем о большом-большом одолжении, сообщили, что свободных бригад не было. Но вот прямо сейчас ремонт идет и вода будет. Было это вчера. Ни ремонта, ни воды», - свидетельствует местная жительница.
В пресс-службе Водоканала пообещали проанализировать тон, которым диспетчер общалась с горожанами.
Там подтвердили, что трубу с холодной водой диаметром 150 мм повредил Северский гранитный карьер. Предприятие могло бы оперативно призвать на помощь бригады Водоканала и потом оплатить ему стоимость работ, но карьер решил устранять повреждение самостоятельно. Порыв ликвидировали вчера. Сейчас сотрудники Водоканала производят промывку сетей. Когда жители Северки получат долгожданную воду, пока непонятно – после промывки пробы воды нужно будет еще исследовать на безопасность.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера