[18+]
12 октября 2018 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦСР предложил правительству заставить россиян оплачивать коммунальные долги соседей

© Фото из открытых источников
Центр стратегических разработок (ЦСР), возглавляемый председателем Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным, предложил решение проблемы долгов по коммунальным платежам. Оплату счетов предложено переложить на плечи жителей всего дома.
Согласно докладу, опубликованному на сайте ЦСР, предлагается реформировать институт товариществ собственников жилья (ТСЖ).
«Предлагается перейти к правовой конструкции, предусматривающей, что сособственники общего имущества солидарно несут субсидиарную ответственность по общим обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из сособственников», - говорится в документе.
Согласно инициативе центра, долги по коммунальным платежам, как и любую иную недостачу на счетах ТСЖ, можно будет компенсировать путем включения в квитанции дополнительных взносов.
В свою очередь, с соседа можно будет взыскать долги через суд. При этом в случае, если тот не платит за коммуналку по полгода и более, жители дома смогут потребовать арестовать в обеспечение иска его квартиру.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны