[18+]
11 октября 2018 в 11:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Медведев выделил Среднему Уралу 66 миллионов на сельское хозяйство

Свердловская область получит 66,6 млн рублей в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства.
Средства будут направлены на стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе. А именно - на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, которые получили сельхозтоваропроизводители до 31 декабря 2016 года. Имеются в виду кредиты, взятые на строительство, модернизацию и реконструкцию новых и действующих производственных мощностей, приобретение техники и оборудования.
Соответствующее распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов утверждено премьером РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства страны.
Всего в рамках госпрограммы в этом году поддержку получат 77 регионов. Общая сумма средств – 26,51 млрд рублей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области