[18+]
8 октября 2018 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский бизнес жалуется Куйвашеву на чиновников, а Охлопкову – на журналистов

Предстоящее в пятницу расширенное заседание совета свердловского Союза промышленников и предпринимателей будет ознаменовано беспрецедентным количеством жалоб со стороны бизнеса.
В частности, члены СОСПП планируют попросить губернатора Евгения Куйвашева провести аудит чиновников, осуществляющих в регионе контрольно-надзорные функции. Причем речь идет как о служащих уровня правительства, так и о работниках муниципальных администраций.
Еще одна просьба СОСПП адресована прокурору региона Сергею Охлопкову. Бизнес-сообщество региона будет просить надзорное ведомство более критически подходить к сообщениям в СМИ и на интернет-ресурсах.
«Такая информация инициирует внеплановые проверки поднадзорных субъектов, что можно расценивать как использование приемов недобросовестной конкуренции»,- говорят в Союзе.
В чем суть недовольства бизнеса, пока не ясно. В прокуратуре просьбу СОСПП, которую официально планируется оформить на заседании совета, пока не комментируют.
«Мы по закону обязаны проверять все сообщения», - напомнила пресс-секретарь ведомства Марина Канатова.
В областном правительстве явных причин для недовольства также не усматривают.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области