[18+]
5 октября 2018 в 13:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С начала года екатеринбурженки оставили в роддомах более 20 детей

Екатеринбурженки стали реже отказываться от своих новорожденных детей. В январе – сентябре текущего года 24 ребенка были оставлены матерями в трех муниципальных роддомах. За аналогичный период 2017 года было на 19 отказников больше, то есть 43, сообщает пресс-служба горалминистрации.
Медики связывают снижение количества отказов от новорожденных с хорошей профилактической работой акушеров-гинекологов и психологов в роддомах и женских консультациях города.
Сегодня специалисты сначала в женских консультациях на этапе беременности, а затем и в послеродовой период сопровождают женщину, проводя школы для будущих мам, вебинары для беременных, экскурсии в роддома, индивидуальные консультации и многое другое. Кроме того, была создана система эффективного взаимодействия с органами опеки и попечительства, которые помогают новым семьям с оформлением документов новорожденных отказников.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржец стал начальником войск БПЛАГород в Свердловской области подтопило несуществующее озероПод Екатеринбургом диверсанты взорвали создателя дрона «Упырь»Федеральные компании не могут найти в Екатеринбурге земли под апартаментыЖителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской области