[18+]
28 сентября 2018 в 17:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обвинение потребовало для уральского «маньяка из МЧС» пожизненного заключения

В ходе судебных прений обвинение запросило для Алексея Фалькина, обвиняемого в серии нападений на женщин, их изнасиловании и убийстве, пожизненного заключения, сообщили в пресс-службе Свердловского суда.
Сторона защиты настаивала на исключении некоторых эпизодов, вмененных подсудимому, и назначении Фалькину дополнительной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Судья удалился в совещательную комнату для постановления приговора. Оглашение приговора состоится 12 октября в 11:00.
Напомним, обвиняемому инкриминируют несколько эпизодов, в которых потерпевшими значатся восемь человек, из них две несовершеннолетние. Последней его жертвой стала екатеринбурженка Ирина Вахрушева.
По версии следствия, на девушку напали вечером 15 апреля. Обвиняемый в тот день был пьян и приехал на своей машине на улицу Машиностроителей в Верхней Пышме. Там он встретил свою жертву, которая проходила мимо. Как полагает следствие, обвиняемый напал на нее сзади, слегка придушил и под угрозой ножа отвел ее в подвал дома на улице Уральских Рабочих. Попутно он отобрал у нее 2 тыс. рублей и разбил ее телефон. Девушка успела выхватить из сумочки стеклянную бутылку и ударила похитителя по голове. Тот в ответ нанес Ирине почти 50 ударов ножом. Затем он погрузил ее тело в свою машину, вывез в лес и закопал.
Уголовное дело в отношении Фалькина было возбуждено по нескольким статьям УК РФ.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде