[18+]
19 сентября 2018 в 14:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Приставы выселили из Шарташского парка клуб «Сандали»

© Фото из открытых источников
Судебные приставы выселили арендатора с участка в Шарташском парке и передали землю свердловскому департаменту лесного хозяйства, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.
По данным ведомства, бизнесмен территорию занимал незаконно. Договор права аренды давно истек, но коммерческая деятельность по-прежнему осуществлялась.
Арбитражный суд Свердловской области постановил освободить и вернуть земельный участок законному владельцу. Земельный участок передан взыскателю - департаменту лесного хозяйства Свердловской области. Кроме того, арендатор должен убрать помещение, возведенное на территории.
"Территория находится в унылом состоянии, предприниматель абсолютно не занимался благоустройством, а вся его деятельность была направлена исключительно на извлечение прибыли без законных на то оснований.
Горожане неоднократно жаловались нам, что здесь проводятся шумным вечеринки, которые сопровождаются громкой музыкой, распитием спиртных напитков и употреблением наркотиков. Повсюду мусор, брошенные стройматериалы, пищевые отходы, пустая тара из-под алкогольных напитков. Думаю, в будущем мы сможем создать на этой территории замечательное место для здорового семейного отдыха в рамках общей концепции развития Шарташского лесопарка", - написал на своей странице в Facebook директор парка Артур Зиганшин.
Судя по всему, речь идет о популярном ночном клубе "Сандали", который открылся несколько лет назад.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране