[18+]
11 сентября 2018 в 11:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УрФУ не вошел в топ-500 лучших вузов для трудоустройства выпускников

Компания Quacquarelli Symonds составила рейтинг 500 лучших вузов для трудоустройства выпусников. Из российских в топ вошли 11 учебных заведений, но при этом ни один не попал в первую сотню, пишут «Ведомости».
МГУ им. Ломоносова попал в категорию с 101-го по 110-е места. В перечне Санкт-Петербургский университет, МГИМО, Высшая школа экономики, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МФТИ, МИФИ и МИСиС, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. Отметим, что Уральский федеральный университет им. Б.Ельцина в рейтинг не вошел.
При составлении рейтинга эксперты опирались на такие критерии, как репутация среди работодателей, партнерские отношения с ними, уровень успешности выпускников, взаимодействие со студентами и так далее.
Преподаватель УрФУ: про рейтинги и кадровый голод
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления