[18+]
11 сентября 2018 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты готовятся к изменению системы власти в регионе

© Фото из открытых источников
В ходе внеочередного заседания Законодательного собрания Свердловской области 25 сентября депутаты могут утвердить новую систему организации региональной власти. О том, что структура будет реформирована, накануне заявили в администрации губернатора Евгения Куйвашева. Предполагается, что по большей части реформа затронет не министерства, а администрацию главы региона.
«Никаких официальных законопроектов мы пока не видели, но разговоры о том, что на внеочередном заседании нас попросят скорректировать архитектуру власти, действительно идут. Ждем официальных предложений губернатора. В плане законопроектных работ на 3 и 4 кварталы значится вопрос "О внесении изменений в Областной закон "О правительстве Свердловской области", так что все возможно. Комитеты пройдут предположительно 20 сентября», - заявил ЕАН один из депутатов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов