[18+]
3 сентября 2018 в 20:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижний Тагил впервые за 16 лет занесли корь

© Фото из открытых источников
Медики Нижнего Тагила зафиксировали первого за 16 лет жителя, у которого была диагностирована корь, сообщает местный портал «Все новости».
Мужчина подхватил инфекционное заболевание во время поездки на Украину. Симптомы у него проявились через неделю после возвращения в родной город. При этом тагильчанин не знает, был ли он привит от кори.
После выявления этого случая в городе провели вакцинацию всех горожан, с которыми после возвращения контактировал заболевший. Всего было привито 120 человек. В течение 21 дня врачи будут за ними наблюдать.
Напомним, в 2016 году в Екатеринбурге была зафиксирована вспышка кори. Заболевание охватило несколько десятков горожан, большинство из которых – дети. Распространение инфекции удалось остановить с помощью массовой вакцинации и путем введения жестких ограничительных мер на проведение массовых мероприятий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы