[18+]
3 сентября 2018 в 20:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижний Тагил впервые за 16 лет занесли корь

© Фото из открытых источников
Медики Нижнего Тагила зафиксировали первого за 16 лет жителя, у которого была диагностирована корь, сообщает местный портал «Все новости».
Мужчина подхватил инфекционное заболевание во время поездки на Украину. Симптомы у него проявились через неделю после возвращения в родной город. При этом тагильчанин не знает, был ли он привит от кори.
После выявления этого случая в городе провели вакцинацию всех горожан, с которыми после возвращения контактировал заболевший. Всего было привито 120 человек. В течение 21 дня врачи будут за ними наблюдать.
Напомним, в 2016 году в Екатеринбурге была зафиксирована вспышка кори. Заболевание охватило несколько десятков горожан, большинство из которых – дети. Распространение инфекции удалось остановить с помощью массовой вакцинации и путем введения жестких ограничительных мер на проведение массовых мероприятий.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге