[18+]
3 сентября 2018 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жительница Новой Ляли может сесть на 5 лет за растрату средств подопечного

Прокуратура Новолялинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в растрате средств подопечного, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Обвиняемая являлась попечителем несовершеннолетнего ребенка. Она осознавала, что обязана проживать с ребенком, обеспечивать полноценный уход за ним и выполнять обязанности по защите прав и законных интересов.
Установлено, что с января по май 2018 года несовершеннолетний проживал на иждивении своего родного брата. При этом обвиняемая в отдел опеки и попечительства УСП по Новолялинскому району не сообщила об этом.
За этот период женщина получала в распоряжение деньги несовершеннолетнего на общую сумму свыше 92 тыс. рублей. Обвиняемая тратила средства на собственные нужды.
Уголовное дело направлено в суд. За совершение преступления ей грозит до 5 лет лишения свободы.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района