[18+]
3 сентября 2018 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Специалисты - архитекторы разгромили план благоустройства Шарташского лесопарка

Специалисты Архитектурного Университета раскритиковали предложения разработчиков по реконструкции Шарташского лесопарка. Текст письма специалистов на имя губернатора Евгения Куйвашева обнародован в fb-группе «За наш Шарташ!».
Напомним, проект преображения лесопарка был инициирован главой региона год назад, после того, как на берегах озера прошла велогонка «Тур де Шарташ». Директором лесопарка был назначен бизнесмен Артур Зиганшин.
Проблемы на объекте начались весной, когда лесопарк буквально утонул в мусоре. Спустя несколько месяцев ситуация стала исправляться, а в конце июля проект обустройства Шарташа был одобрен на общегородских общественных слушаниях.
Тем не менее, активная часть городского сообщества продолжает сомневаться в адекватности предложений разработчиков и призывает власти взять паузу и привлечь к разработке специалистов-архитекторов и известных горожан.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников