[18+]
29 августа 2018 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура и общественник из Ирбита уличили свердловского министра в лукавстве

Общественник из Ирбита Алексей Кононов при помощи прокуратуры смог уличить министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова в обмане. Ранее чиновник заявил, что в региональных больницах пациентам раздают бесплатные бахилы. Однако прокурорская проверка выявила, что как минимум в одной клинике это не так, и привлекла к ответственности главврача.
Кононов в соцсетях собрал жалобы жителей разных городов области на местные больницы. Заявления были поданы на учреждение в Качканаре: люди сообщили, что там торгуют бахилами, вместо того чтобы, согласно закону, выдавать их бесплатно. Общественник написал в прокуратуру заявление с просьбой провести проверки в обеих больницах. В итоге обоснованность сигнала подтвердились.
«Прокуратурой Качканара рассмотрено Ваше обращение о неполучении гражданами бесплатной медицинской помощи, в частности, непредоставлении бесплатных бахил. По Вашему обращению проведена проверка в ГБУЗ СО "Качканарская центральная городская больница", в ходе которой доводы обращения нашли свое подтверждение. По результатам выявленных нарушений прокуратурой Качканара руководству ГБУЗ СО "Качканарская центральная городская больница" внесено представление об устранении нарушений закона», - говорится в ответе прокуратуры Кононову.
Напомним, месяц назад Андрей Цветков заявил, что в свердловских медучреждениях всем пациентам бесплатно раздают бахилы и что ему, к примеру, при посещении больницы никогда не приходилось платить за это.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов