[18+]
28 августа 2018 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге сядут за парты 153 тысячи школьников

© Фото из открытых источников
Все 163 школы Екатеринбурга готовы принять учеников, сообщается на сайте мэрии.
В этом году за парты сядут на 5% больше детей, чем в прошлом. В школы пойдут 153 тыс. учеников, 19,5 тыс. из которых – первоклассники.
На 2017-2018 учебный год в образовательных учреждениях создано 1,95 тыс. новых мест.
После капремонта откроется здание начальной школы гимназии № 39 на Циолковского, 70, начнется обучение в новом здании второй очереди школы № 23 в Академическом микрорайоне на Павла Шаманова, 54.
Продолжается реконструкция сразу трех городских школ - №№ 1, 41 и 80.
День знаний будет проводиться в субботу, 1 сентября.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге