[18+]
24 августа 2018 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга назвала причину разрушения новой плитки на Плотинке

Гранитная плитка, уложенная на екатеринбургской Плотинке в мае, продолжает разрушаться, углы у множества плиток сколоты, и такая картина наблюдается практически на всем протяжении обновленного участка между улицей Горького и гимназией № 9.
Как сообщил ЕАН помощник замглавы администрации Евгения Архипова по взаимодействию со СМИ Василий Амбалов, по данному факту была проведена внутренняя проверка. Выяснилось, что причиной разрушений стали действия подрядчика. Но не того, кто выполнял работы по укладке плитки, а организации, обслуживающей эту территорию. Оказалось, что ее сотрудники загоняли на набережную большегрузную технику.
С представителями этой организации провели разъяснительную работу. Обследование показало, что повреждено не более 1% гранитной плитки и перекладывать ее нецелесообразно.
Напомним, покрытие тротуара на набережной обновили в конце мая этого года. Через некоторое время после открытия участка горожане заметили сколы на плитке и недоумевали по этому поводу в соцсетях. Вскоре часть плиток заменили.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культуры