[18+]
18 августа 2018 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Патриарх» старообрядцев впервые за 12 лет проведет службу в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня прошла торжественная встреча предстоятеля Русской православной старообрядческой церкви, митрополита Корнилия.
Церемония, продлившаяся несколько минут, прошла в старообрядческом храме рождества Христова на ВИЗе. Предстоятель прибыл в одной машине без какого либо кортежа, в сопровождении нескольких человек. Главу РПСЦ по традиции встретили у крыльца хлебом-солью.
Затем митрополит проследовал в храм, где впервые за 12 лет он возглавит богослужение.
Последний раз первоиерарх старообрядцев приезжал в Екатеринбург два года назад.
Митрополит Корнилий прибыл в Уральскую епархию 15 августа. Он же является главой епархии, в состав которой кроме Свердловской области входят Пермский край, Челябинская и Оренбургская области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра