[18+]
10 августа 2018 в 09:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском детском лагере массово отравились дети

© Фото из открытых источников
В Сысерти шестеро детей из лагеря «Чайка» попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Свердловская прокуратура проводит проверку, сообщает пресс-служба ведомства.
Состояние всех детей удовлетворительное, им оказывается необходимая медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. У них схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание.
Питание в лагере организовано индивидуальным предпринимателем. Пища готовилась прямо на территории пищеблока.
Прокуратура проводит проверку с участием специалистов Роспотребнадзора. В настоящее время в лагере отобраны пробы продуктов питания, воды и дезинфицирующих средств, сделаны смывы с поверхностей помещения пищеблока, обследован персонал детского учреждения.
От работы отстранена мойщица посуды, у которой обнаружен норовирус, предположительно явившийся причиной заражения.
В детском оздоровительном лагере «Чайка» находятся 150 детей, лагерь работает в обычном режиме.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления