[18+]
2 августа 2018 в 11:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Верховный суд не разрешил строить сурьмяной завод в Асбесте

© Фото из открытых источников
Верховный суд РФ отказал в удовлетворении иска ООО «Гросс» к думе и администрации Асбеста с требованием отменить ранее принятые правила землепользования, запрещающие предприятию строить завод. Об этом ЕАН рассказала депутат Наталья Крылова.
Предприятие является дочерним ООО «Национальная сурьмяная компания», бенефициарами которой ранее была семья Ротенбергов.
По мнению представителей компании, правила нарушают их права и не позволяют перестроить производство на более тяжелое. По словам Крыловой, суду не удалось добиться от стороны истца внятных аргументов.
Таким образом, решение предыдущей инстанции оставлено в силе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ректор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в ЕкатеринбургеМаньяк устроил травлю курганской пары с помощью базы слитых персональных данных