[18+]
31 июля 2018 в 17:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жилые дома Екатеринбурга могут получить антитеррористические паспорта

У жилых домов Екатеринбурга могут появиться антитеррористические паспорта, сообщил в эфире телекомпании «Студия 41» замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко.
«Я считаю, что это пока проект. Мы ждем решения, но я напомню, что сейчас собственникам никто не запрещает принимать решение по защищенности. Если появится закон, то источником финансирования будут средства собственников. Подождем нормативный акт», - заявил чиновник.
Напомним, согласно проекту минстроя, жилые дома хотят разделить на несколько категорий в зависимости от степени потенциальной угрозы терактов. Власти предлагают внедрять оборудование для защиты от терроризма, мероприятия по установке которых будут оплачиваться жильцами.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием