[18+]
26 июля 2018 в 17:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчан, пытавшихся получить загранпаспорт по поддельным документам, стало больше

Увеличилось число свердловчан, предоставляющих поддельные документы для оформления и выдачи заграничных паспортов в ускоренном порядке по медицинским основаниям, для экстренного лечения за границей. Об этом рассказал глава пресс-службы регионального полицейского Главка Валерий Горелых.
По его данным, специалисты Управления по вопросам миграции подвергают тщательным проверкам поступающие документы, обращаясь для этих целей в те учреждения, где они были, якобы, оформлены. Когда фальшивые справки выявляются, человеку отказывают в выдаче паспорта, более того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В итоге заявитель остается без документов, без лечения, да еще и в биографии появляется отметка криминального характера.
Органы внутренних дел предупреждают граждан, что данные действия могут быть квалифицированы по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до шести месяцев.
Фото: В.Н.Горелых
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменом