[18+]
25 июля 2018 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор Куйвашев поручил чиновникам активнее работать над ростом численности населения

Свердловская область должна использовать возможности, которые дает федеральный нацпроект «Демография». Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил на заседании правительства региона.
«Нам уже удалось добиться серьезных положительных результатов. Этому способствовали материальное стимулирование рождаемости и усыновления детей, повышение качества медпомощи, ликвидация дефицита мест в детских садах, рост доходов населения. Сейчас задача еще более сложная – обеспечение роста численности населения и повышение продолжительности жизни россиян – в среднем по стране до 78 лет к 2024 году», – сказал глава региона.
Напомним, на реализацию демографического нацпроекта планируется выделить из федерального бюджета более 3,5 трлн рублей. Свердловским властям необходимо максимально участвовать во всех программах.
По официальным данным, в последние годы в регионе беспрецедентно снизилась младенческая смертность, при этом серьезно возросла потребность в оказании ранней помощи и реабилитации младенцев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны