[18+]
19 июля 2018 в 14:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Впервые в России»: в Екатеринбурге выступила марокканская группа Daraa Tribes

На пресс-конференции, посвященной фестивалю «Усадьба Jazz», состоялось первое в России выступление блюзовой группы из Марокко Daraa Tribes.
По словам директора музыкального фестиваля Марии Семушкиной, ее знакомство с творчеством этого коллектива произошло на фестивале в Марокко, после чего она пригласила исполнителей выступить в России. Екатеринбург – это первый город, где музыканты выступят с концертом.
В творчестве Daraa Tribes сочетаются американский блюз и североафриканские мотивы традиционных песен кочевников, фанк и рок-музыка Мали.
Напомним, что фестиваль «Усадьба Jazz» пройдет в Екатеринбурге 21 июля. Хедлайнером фестиваля является популярная группа «Аукцыон». Также в мероприятии примут участие такие музыкальные коллективы, как голландская группа BRUUT!, российская группа Secret Atelier, группы из Екатеринбурга: "Сансара", Kickin Jass Orchestra, Lollypop Lorry и гитарист Karlsheff.
Фото: Facebook - Daraa Tribes.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом