[18+]
16 июля 2018 в 17:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале главврач выплатил жене почти миллион стимулирующих средств

В Невьянске бывшего главного врача городской поликлиники Игоря Качалкова оштрафовали за злоупотребление должностными полномочиями и растрату, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
Расследование показало, что в период с января 2012 года по октябрь 2015 года мужчина выписывал премии и повышающие коэффициенты к окладу врачу-инфекционисту, которая была его женой. Она получила таким образом 969 тыс. рублей.
Кроме того, по версии следствия, в декабре 2012 года поликлиника закупила для стоматологической установки медицинский компрессор стоимостью 97 800 рублей. Когда аппарат доставили в больницу, главврач распорядился погрузить компрессор в служебный автомобиль, после чего в этот же день вывез его за город и передал своему отцу. А в больницу вместо нового компрессора привез списанный из другой поликлиники. Медсестре он велел исказить сведения о дате его изготовления в акте о вводе компрессора в эксплуатацию, изготовить на него паспорт и поставить на баланс учреждения.
Суд признал Игоря Качалкова виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание в виде штрафа в размере 270 тыс. рублей. Также с него взыскали сумму ущерба в размере 1 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»