[18+]
15 июля 2018 в 22:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Алапаевске патриарх посетил места мученичества родственников последнего императора (фоторепортаж)

© Фото из открытых источников
Патриарх московский и Всея Руси Кирилл посетил место гибели князей Романовых.
Глава РПЦ провел молебен в алапаевском мужском монастыре, который был возведен на месте шахты, куда в 1918-м году заживо сбросили представителей императорского дома.
После этого патриарх освятил храм в местном женском монастыре и посетил «Напольную школу» - последнее пристанище алапаевских мучеников.
В «Напольной школе» патриарху показали недавно созданную экспозицию. Каждая комната нового музея посвящена последним дням того или иного представителя династии.
Важное место в экспозиции занимает «Елизаветина комната». В ней представлены фотографии и личные вещи страстотерпицы Елисаветы Федоровны, а также доска из изголовья ее гроба, привезенная из Святой Земли.
Завершил визит в Алапаевск патриарх посещением Свято-Троицкого собора, в склепе которого белогвардейцы прятали тела последних князей Романовых.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов