[18+]
13 июля 2018 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На горе Белой появится туристско-рекреационный кластер

© Фото из открытых источников
На ближайшем заседании 17 июля свердловские депутаты примут решение о создании на Среднем Урале туристко-рекреационного кластера, сообщает пресс-служба спикера Заксо.
По словам председателя парламента Людмилы Бабушкиной, на «Иннопроме» заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Козаку представили проект туристско-рекреационного кластера на горе Белой под Нижним Тагилом. «Однако в региональном законодательстве нет соответствующих определений. На заседании 17 июля депутаты рассмотрят законопроект, предложенный правительством Свердловской области, где введено понятие туристско-рекреационного кластера, его резидента, установлены льготы по отдельным налогам», – подчеркнула Людмила Бабушкина.
По ее словам, резиденты кластера будут иметь статус участника регионального инвестиционного проекта в сфере туризма с соответствующими мерами государственной поддержки.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАН