[18+]
4 июля 2018 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На пост главы Екатеринбурга претендуют уже два чиновника мэрии

Документы на участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Екатеринбурга подал начальник департамента экономики горадминистации Алексей Прядеин. Он стал вторым чиновником, пожелавшим занять кресло мэра.
Как сообщил ЕАН член конкурсной комиссии Илья Захаров, новый кандидат подал документы около 13:00. Свое решение он не пояснил, но закон этого от него и не требовал.
Ранее на участие в конкурсе был зарегистрирован замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко. Он считается основным кандидатом от мэрии. Участие в процессе второго чиновника повышает его шансы: конкурсная комиссия обязана допустить до голосования не менее двух кандидатов, и в случае снятия всех участников, кроме Кожемяко, выборы были бы сорваны. Участие в выборах Предеина страхует кандидата от власти от такого риска.
Фото: Facebook.com Алексей Прядеин / Уральская торгово-промышленная палата.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»