[18+]
3 июля 2018 в 10:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге будут судить последователя Мавроди

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге будут судить создателей финансовой пирамиды, которые похитили у граждан свыше 64,9 млн рублей, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
По версии следствия, в период с октября 2012 года по май 2013 года генеральный директор ООО «РФК» вместе со знакомым брали деньги у свердловчан, обещая вернуть больше. Также они убеждали граждан брать для них кредиты, обещая погасить долги за счет предприятия.
Затем один из сообщников вышел из "дела", а второй продолжил обманывать граждан. Для этого он создал компании КПКГ «Сбережения» и ООО «Клуб успешных людей». В период расследования уголовного дела у него арестовали 748 земельных участков в Кунашакском районе Челябинской области.
Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово