[18+]
28 июня 2018 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты гордумы Среднеуральска оставили своего председателя без зарплаты

Городская дума Среднеуральска сегодня решила, что спикеру Андрею Касьяненко не обязательно получать зарплату. Впредь он будет исполнять свои обязанности на неосвобожденной основе, то есть ему придется работать где-то еще.
«Да, зарплаты его мы лишили, это будет реализовано с момента вступления решения в законную силу, то есть с июля. За это проголосовали 8 из 15 депутатов», - рассказал ЕАН депутат Виталий Сухов.
Как пояснили агентству источники в гордуме, поводом для решения депутатов стал конфликт, длящийся с момента избрания спикера. Тот во всем поддерживает решения горадминистрации, лоббируя интересы главы города, за что его и решили «наказать».
«В думе есть условно промэрская группа, в которую входит и председатель, и те, кто условно против администрации. Последние и решили таким способом показать свое несогласие с позицией спикера и проучить его», - рассказал собеседник агентства.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом