[18+]
26 июня 2018 в 13:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд обязал экс-директора «Уральских пельменей» Сергея Нетиевского заплатить артистам пять миллионов

Преображенский районный суд Москвы накануне взыскал с экс-директора «Уральских пельменей» Сергея Нетиевского 5 млн рублей в пользу коллектива, говорится в сообщении команды.
Причиной спора стала телеверсия концерта, посвященная 16-летию коллектива в 2009 году. По версии «пельменей», Сергей Нетиевский, являясь соавтором концерта и на тот момент директором команды, самостоятельно распорядился правами на смонтированную версию концерта. Сначала права были переданы подконтрольной ему компании «Фест Хэнд Медиа», а затем телеканалу СТС. Артисты так и не получили свой гонорар.
«Мы требовали соблюдения закона со стороны нашего оппонента. Сергей Нетивский должен был, в соответствии с законом, получить вознаграждение и распределить его между своими бывшими коллегами-соавторами. Но ведь этого не произошло! Деньги от показов на телеканале по какому-то "невероятному" стечению обстоятельств осели в специально созданной ответчиком компании, от имени которой и была заключена сделка», - говорит юрист, представитель команды Виктор Пастернак.
Напомним, ранее Арбитражный суд Московского округа отменил решение предыдущей инстанции, принятое в пользу Нетиевского, и направил дело на пересмотр. Стороны не могут поделить права на 73 архивных выпуска шоу «Уральские пельмени». Экс-руководитель коллектива Сергей Нетиевский считает, что они принадлежат его компании, с чем не согласно нынешнее руководство коллектива.
Фото: Facebook.com Сергей Нетиевский
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов