[18+]
26 июня 2018 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На развитии туризма в Свердловской области освоили почти 4 миллиарда рублей

© Фото из открытых источников
Инвестиции в развитие туризма Свердловской области составили уже 3,7 млрд рублей. На эти деньги в регионе поставлено 400 табличек, работают информационные порталы и организуются поездки десятков тысяч школьников на заводы. Доклад о развитии туристического потенциала региона был представлен сегодня министром инвестиций Викторией Казаковой на заседании Заксобрания.
Прежде всего, глава ведомства отметила установку вдоль дорог специальных знаков, указывающих направления на региональные достопримечательности, Таких, по ее словам, сделано уже более 400, рассказывающих о 100 объектах. Также в прошлом году был представлен маршрут «Самоцветное кольцо Урала», в которое включены Екатеринбург, Нижний Тагил, Невьянск и Березовский. Регион попал в федеральный «Императорский маршрут».
Кроме того, в Свердловской области реализуется программа по знакомству школьников с местными достопримечательностями. За прошлый год более 100 тыс. детей были направлены на экскурсии на заводы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя