[18+]
25 июня 2018 в 10:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

После окончания ЧМ-2018 мэрия Екатеринбурга приступит к сносу 700 объектов торговли

© Фото из открытых источников
Екатеринбургские депутаты созваны на внеплановое заседание думы. Завтра по инициативе мэрии им предстоит принять решение, которое изменит облик города.
На заседании гордумы 26 июня депутаты рассмотрят изменение правил благоустройства Екатеринбурга. Его предлагается дополнить пунктом о запрете размещения в городе объектов нестационарной торговли, в том числе и на придомовой территории. Исключения будут делаться лишь для тех, собственники которых получат специальное разрешение в горадминистрации. Новые правила начнут действовать сразу после окончания ЧМ-2018.
В сентябре прошлого года председатель городского комитета по товарному рынку Елена Чернышева заявила на заседании думы, что ни мэрия, ни полиция не могут найти управу на расплодившиеся в муниципалитете торговые лотки. По подсчетам специалистов, на тот момент на улицах находилось 680 объектов нестационарной торговли, размещенных нелегально. Снести их мешали пробелы в законодательстве – ни один орган не обладал соответствующими полномочиями. Почти год горадминистрация и правоохранительные органы решали, как быть, но ни к чему так и не пришли. Теперь мэрия решила проявить инициативу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге