[18+]
22 июня 2018 в 16:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МинЖКХ назвало сумму, которую екатеринбуржцы будут платить за вывоз мусора с ноября

Замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов рассказал, сколько екатеринбуржцы будут платить за вывоз и утилизацию мусора по новым правилам.
В эфире радиостанции «Город FM» он назвал цифру 160 рублей с одного человека в месяц.
Напомним, что аналогичную сумму ранее в интервью ЕАН сообщил и Нафик Фамиев, руководитель ЕМУП «Спецавтобаза». Оно является региональным оператором по обращению с отходами на востоке региона (в зону ее действия входит Екатеринбург).
Платить за мусор по новым правилам жители Свердловской области начнут в конце года – новая строка появится в квитанциях за ноябрь.
Если сейчас сумма за вывоз мусора в квитанциях «спрятана» в строке «Содержание жилья», то вскоре счета за отходы будут предъявляться отдельно. Причем рассчитываться плата будет исходя из числа проживающих людей, а не из метража квартиры. Таким образом, цифра в строке «Содержание жилья» должна уменьшиться.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников