[18+]
22 июня 2018 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские полицейские провели акцию в День памяти и скорби

© Фото из открытых источников
Свердловские полицейские совместно с представителями Общественного совета, ветеранами гарнизона и курсантами Уральского юридического института МВД приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война». Об этом рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.
Мероприятие прошло на территории Широкореченского военно-мемориального комплекса, где похоронены защитники страны, получившие тяжелые ранения на полях сражений с фашистскими оккупантами.
По его данным, участники встречи, чтобы почтить память погибших воинов, зажгли свечи и возложили к подножью мемориала алые гвоздики. Церемония проходила под музыку военных лет. Организовали посещение комплекса представители культурного центра главка, Оксана Гончаренко и Светлана Фетюкова выступили в роли ведущих.
Сотрудники полиции под звуки метронома вспомнили своих родных, тех, кого уже нет с нами, кто не вернулся с фронтов, и тех, кто после войны восстанавливал мирную жизнь.
«В России есть две памятные даты: 9 Мая, когда мы с ликованием празднуем победу, и 22 июня, когда вспоминаем тех, кто пал смертью храбрых. Нужно сделать все от нас зависящее, чтобы они всегда жили в наших сердцах», - отметил член Общественного совета областного полицейского главка Кирилл Бердюгин.
Алексей Глушков, ветеран МВД из Березовского, рассказал, что он сам ровесник победы, родился в 1945 году. По его словам, очень тяжело было в те годы, но никто не роптал. Люди мужественно вынесли все тяготы и лишения тех лет, навсегда запомнив, благодаря кому они остались живы.
Духовный наставник ГУ МВД области отец Владимир призвал молодое поколение быть достойными фронтовиков и тружеников тыла, помнить, какой ценой завоевана победа.
Фото: В.Н.Горелых.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы