[18+]
20 июня 2018 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

От Кольцово до проспекта Ленина: в Екатеринбурге установили 30 дополнительных камер видеонаблюдения

В Екатеринбурге установили 30 дополнительных камер для повышения безопасности в период главного спортивного события страны. Умную технику телеком-эксперты подключили к волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) «МегаФона». Весь видеопоток в режиме онлайн уже сейчас одновременно поступает в региональный и федеральный операционные центры.
Как сообщает пресс-служба оператора связи, высокочувствительные камеры с углом обзора в 360 градусов установили на тренировочных площадках по улицам Фестивальной, Дагестанской и Краснофлотцев, в фан-зоне ЦПКиО им. Маяковского, а также на крышах зданий и на мачтах «МегаФона» по проспекту Ленина, на улицах Малышева, Московской. В аэропорту Кольцово установили веб-камеру.
Чтобы гарантировать стабильную онлайн-передачу данных в высоком разрешении одновременно со всех устройств, связисты организовали скоростные каналы связи. Благодаря их пропускной способности, видеосигнал передается без потерь и искажений. Систему мониторинга также защитили от несанкционированных подключений. Теперь во время проведения крупных спортивных мероприятий федеральный операционный центр сможет в онлайне следить за правопорядком в Екатеринбурге со скоростью 600 Мбит/сек.
Видеонаблюдение позволит усилить безопасность в период проведения массовых культурно-спортивных мероприятий, ускорить выявление правонарушений и обеспечит оперативное реагирование служб.
Фото: пресс-служба "МегаФон-Урал".
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии