[18+]
20 июня 2018 в 10:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У свердловского чиновника за долги арестовали смартфон

В Качканаре приставы арестовали смартфон чиновника для побуждения его к оплате задолженности по налогам, услугам ЖКХ и административным штрафам, сообщает пресс-служба УФССП.
В отношении мужчины возбуждено несколько исполнительных производств о взыскании задолженности на сумму около 50 тыс. рублей. На требования судебных приставов об оплате задолженности должник уверял, что в скором времени все оплатит. Однако не торопился с погашением долга. По исполнительным производствам вынесены исполнительские сборы на сумму более 3 тыс. рублей.
Судебные приставы совместно с налоговиками приехали по месту работы должника для обращения взыскания на заработную плату. Исполнительные документы были переданы в бухгалтерию организации для удержания задолженности из дохода должника, а также ареста имущества – смартфона.
Телефон должник «выкупил», частично погасив задолженность.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздникиСвердловские власти объяснили, почему в муниципалитетах некому ловить бездомных собакВ Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»