[18+]
19 июня 2018 в 18:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские депутаты скинулись по 5 тысяч напоследок выпить без Ройзмана

© Фото из открытых источников
Сегодня гордума Екатеринбурга официально провела последнее заседание в истории текущего созыва депутатов. По этому случаю те решили скинуться, чтобы отметить это событие.
Как рассказал ЕАН депутат Дмитрий Головин, на банкет каждый депутат сдал по 5 тыс. рублей. Деньги собирали представители аппарата думы, там же составляли список приглашенных. В том числе позвали представителей мэрии, иных лиц и показательно проигнорировали экс-мэра Евгения Ройзмана, возглавлявшего думу несколько лет и ушедшего в отставку меньше месяца назад. «Люди подневольные, кого им сказали – тех они и позвали. Ройзмана сегодня специально спрашивал – ему приглашения не высылали», - пояснил Головин.
Гордума Екатеринбурга текущего созыва была избрана в 2013 году. Тогда же Евгений Ройзман по итогам подсчета голосов стал мэром Екатеринбурга. После недавних изменений устава города, против которых он протестовал, в историю он войдет как последний всенародно избранный градоначальник региональной столицы. Новый состав депутатов определится по итогам голосования 9 сентября, после чего ими будет выбран новый глава Екатеринбурга.
Фото: Instagram Дмитрий Головин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке