[18+]
15 июня 2018 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новую транспортную схему Екатеринбурга будут разрабатывать «варяги»

На конкурс по разработке комплексной схемы организации дорожного движения Екатеринбурга заявились четыре организации, свидетельствует сайт госзакупок.
Согласно протоколу, это ООО «Лаборатория градопланирования», ООО «СПБ-Энерготехнологии», ООО «Транспортная интеграция» - все три зрегистрированы в Санкт-Петербурге – и ООО «Строй Инвест Проект» из подмосковных Люберец.
Свои услуги питерские организации оценивают соответственно в 20, 24,44 и 24,7 млн рублей. Московская фирма просит 25,22 млн.
Победителя должны определить уже сегодня.
Напомним, мэрия объявила о проведении нового конкурса по созданию схемы дорожного движения. Стоимость заказа - 26 млн рублей. Подрядчик должен предложить варианты обеспечения транспортной и пешеходной связанности территорий, распределения транспортных потоков по сети дорог, организации приоритетного движения общественного транспорта, увеличения числа платных парковок и штрафстоянок.
Уточнялось, что это не та транспортная схема, которую разрабатывал ранее фонд «Город.Pro» и внедрение которой впоследствии отложили.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге