[18+]
12 июня 2018 в 13:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле третьи сутки тлеет торф на хладокомбинате

© Фото из открытых источников
Спасатели третьи сутки занимаются проливкой хладокомбината в Нижнем Тагиле, на котором после пожара тлеет торф. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Как отмечают в ведомстве, спустя два дня после проливки сооружения водой температура внутри помещений снизилась.
«Это позволило пожарным проводить работы непосредственно внутри помещений холодильных камер. В здании пожарные работают в средствах защиты органов дыхания, поскольку задымление от тлеющего торфа сохраняется», — говорится в сообщении.
В настоящее время спасатели работают на трех участках. Вода в помещения заливается через отверстия, которые в стенах проделали сотрудники МЧС.
Пожар на хладокомбинате в Нижнем Тагиле вспыхнул 9 июня. Сотрудники экстренных служб на протяжении 12 часов боролись с огнем. Впоследствии выяснилось, что утеплитель на хладокомбинате сделан из торфа.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге