[18+]
9 июня 2018 в 09:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура начала проверку в связи с массовым отравлением детей в Кушве

© Фото из открытых источников
В Кушве 64 человека из детского лагеря «Сосновый бор» госпитализированы с признаками кишечной инфекции, 62 из них — дети, сообщили в прокуратуре Свердловской области. Ведомство организовало проверку.
По предварительной информации, 8 июня в Кушвинскую больницу из лагеря доставили 33 человека: 31 ребенка в возрасте от 6 до 13 лет и 2 вожатых. Состояние всех детей удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.
В инфекционное отделение попал 21 пострадавший, 12 – в педиатрическое. Кроме этого, 20 детей увезли в больницу Нижнего Тагила, еще 11 доставляются.
Симптомы у всех пациентов схожие: боль в животе, рвота, недомогание.
В ходе проверки сотрудники прокуратуры устанавливают обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в лагере. К проверке привлекались и специалисты Роспотребнадзора. Они отобрали в лагере пробы продуктов питания и смывов с поверхностей помещения пищеблока.
По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны