[18+]
6 июня 2018 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«НД-НГ» примет участие в выборах в гордуму Екатеринбурга

Избирательная комиссия Екатеринбурга утвердила составы окружных избиркомов и назначила их председателей. Проведением сентябрьских выборов в городскую думу займутся 63 человека.
Напомним, прием документов по кандидатурам в комиссии осуществлялся с 16 по 25 мая. В горизбирком поступило около 70 предложений от партий, общественных объединений и собраний избирателей. Претендентов проверяли с привлечением полиции.
Илья Захаров
«Есть среди них представители парламентских партий, движения "Наш дом - наш город", совета ветеранов, Демократической партии, "Народного альянса" и так далее. Я не могу отметить какую-то особую активность, пожалуй, только в двух районах подали документы на одного человека больше, чем нужно, – 10, во всех остальных поступило столько, сколько нужно, – по 9 заявок»
В ближайшее время окружкомы проведут первые заседания. Кроме того, комиссия утвердила порядок выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты.
Напомним, выборы планируется провести 9 сентября. Официально дата будет назначена действующим составом гордумы на заседании 19 июня.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – мошенники освоили нацмессенджер МАХКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской областиСвердловский астрофотограф подставил известного ученого УрФУ